septembre 2015
sept.
Dijon U.l.f.e.
1-3
sept.
1-3
Rev. Is S/tille
sept.
Champdotre Longeault
1-1
octobre 2015
oct.
2-0
Tart Haut Varanges
novembre 2015
nov.
2-3
Til Chatel A.s.
nov.
A.s.c. De Plombieres
1-1
nov.
nov.
F.c. Vingeanne
2-4
décembre 2015
déc.
2-4
U.s. Cheminots Dijon
janvier 2016
janv.
0-0
Tart Haut Varanges
février 2016
févr.
Dijon U.l.f.e.
févr.
Rev. Is S/tille
févr.
2-0
Tart Haut Varanges
févr.
2-0
Tart Haut Varanges
mars 2016
mars
6-0
Champdotre Longeault
mars
Tart Haut Varanges
0-0
mars
Rev. Is S/tille
0-0
avril 2016
avr.
avr.
Til Chatel A.s.
1-1
avr.
Dijon U.l.f.e.
avr.
3-1
A.s.c. De Plombieres
mai 2016
mai
6-0
Champdotre Longeault
mai
mai
4-0
Dijon U.l.f.e.
mai
4-0
Dijon U.l.f.e.
mai
2-1
F.c. Vingeanne
mai
U.s. Cheminots Dijon
1-1
juin 2016
juin
Bresse Nord Intercom
3-0
juin
Bresse Nord Intercom
3-0

Commentaires

3-0
EQUIPE C / HAUTES COTES 5 jours
EQUIPE C / HAUTES COTES et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
0-1
F.C. REMILLY / EQUIPE B 5 jours
3-3
FONTAINE D OUCHE / EQUIPE A 5 jours
9-0
EQUIPE A / TART HAUT VARANGES 12 jours
EQUIPE A / TART HAUT VARANGES : résumé du match 12 jours
C.L.L E vient de remporter le trophée 20 membres 16 jours
Jérémy Roussiot est devenu membre 1 mois
CALENDRIERS 2017-2018 (clic droit sur calendrier ci-dessous, puis ouvrir dans un nouvel onglet) 1 mois
CALENDRIERS 2017-2018 (clic droit sur calendrier ci-dessous, puis ouvrir dans un nouvel onglet) et JOURNEE TRAVAUX SAMEDI 19/08/2017 : nouvelles photos 1 mois
CALENDRIERS 2017-2018 (clic droit sur calendrier ci-dessous, puis ouvrir dans un nouvel onglet) et JOURNEE TRAVAUX SAMEDI 19/08/2017 1 mois
Erwin Poitoux est devenu membre 1 mois
TIRAGE DES GROUPES et REPRISE ENTRAINEMENT Jeudi 3 Août 2017 19h. 2 mois
TIRAGE DES GROUPES et REPRISE ENTRAINEMENT Jeudi 3 Août 2017 19h. : nouvelles photos 2 mois
TIRAGE DES GROUPES et REPRISE ENTRAINEMENT Jeudi 3 Août 2017 19h. 2 mois

LES BUTEURS DU CLLE

 GOUPIL 4 BUT

PRIPRI 3 BUTS

CHRIS , ENZO , MAMAT 2 BUTS

 BENJAMIN , PRIPRI , CLEMENT , KEVIN C , GUILLAUME 1 BUT

LES CARTONS DU CLLE

JAUNE

PRIPRI , MIKA  , RUBEN , ROMAIN , JEREMY 1

MERCATO DU CLLE

Arrivé:

BABOUHOT MATHIEU ( chassagne )

DUTHOIT THOMAS ( st jean)

CAZOT KEVIN ( gevry)

 HABIMANA FRANCOIS ( brazey )

ROUSSIOT BENJAMIN ( st aubin)

DEPART: