C.L.L ECHENON : site officiel du club de foot de ECHENON - footeo
septembre 2015
sept.
Dijon U.l.f.e.
1-3
sept.
1-3
Rev. Is S/tille
sept.
Champdotre Longeault
1-1
octobre 2015
oct.
2-0
Tart Haut Varanges
novembre 2015
nov.
2-3
Til Chatel A.s.
nov.
A.s.c. De Plombieres
1-1
nov.
nov.
F.c. Vingeanne
2-4
décembre 2015
déc.
2-4
U.s. Cheminots Dijon
janvier 2016
janv.
0-0
Tart Haut Varanges
février 2016
févr.
Dijon U.l.f.e.
févr.
Rev. Is S/tille
févr.
2-0
Tart Haut Varanges
févr.
2-0
Tart Haut Varanges
mars 2016
mars
6-0
Champdotre Longeault
mars
Tart Haut Varanges
0-0
mars
Rev. Is S/tille
0-0
avril 2016
avr.
avr.
Til Chatel A.s.
1-1
avr.
Dijon U.l.f.e.
avr.
3-1
A.s.c. De Plombieres
mai 2016
mai
6-0
Champdotre Longeault
mai
mai
4-0
Dijon U.l.f.e.
mai
4-0
Dijon U.l.f.e.
mai
2-1
F.c. Vingeanne
mai
U.s. Cheminots Dijon
1-1
juin 2016
juin
Bresse Nord Intercom
3-0
juin
Bresse Nord Intercom
3-0

Commentaires

0-6
EQUIPE C / F.C. CORGOLOIN LADOI 20 jours
EQUIPE C / F.C. CORGOLOIN LADOI : résumé du match 20 jours
6-0
F.C. MAGNY S/TILLE / EQUIPE C 25 jours
F.C. MAGNY S/TILLE / EQUIPE C : résumé du match 25 jours
0-2
EQUIPE A / C.S. AUXONNAIS 27 jours
EQUIPE A / C.S. AUXONNAIS : résumé du match 27 jours
2-2
AHUY FC / EQUIPE B 1 mois
AHUY FC / EQUIPE B et U.S. CHEMINOTS DIJON / EQUIPE A : résumés des matchs 1 mois
6-1
U.S. CHEMINOTS DIJON / EQUIPE A 1 mois
2-3
EQUIPE B / F.C. REMILLY 1 mois
EQUIPE B / F.C. REMILLY et EQUIPE A / FONTAINE D OUCHE : résumés des matchs 1 mois
2-2
EQUIPE A / FONTAINE D OUCHE 1 mois
BOUCHERIE GHISLAIN et 4 autres 1 mois
EQUIPE C : nouveau joueur 1 mois
EQUIPE B : nouveau joueur 1 mois

LES BUTEURS DU CLLE

 GOUPIL 13 BUT

MAMAT 10 BUTS

ROMAIN  8 BUTS

GUIILAUME 6 BUTS

 ENZO , CHRIS 5 BUTS

 PRIPRI ,  CLEMENT 4 BUTS

 KEVIN C ,JIMMY 3 BUTS

THOMAS, NONO , VICTOR , TEDDY 2 BUTS

 BENJAMIN  , MATHIEU A, BRUCH, GAYLORD , PAULO  1 BUT

LES CARTONS DU CLLE

JAUNE

JEREMY, LAURENT 3

RUBEN , RAF  , PRIPRI , MAMAT, NONO , CAMPA , SAMBO, RICHARD , BASTIEN 2

 MIKA  , ROMAIN , LOIC , ENZO , BRUCH ; VICTOR, UMUT , RICHARD ,BENJ, GOUPIL, CHRIS, GUILLAUME,  POUNET ; KEVIN 1

ROUGE

KEVIN  , VIVIEN1

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

MEGOT

 

 

Moussa: